Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

29 ноября 2016 г.

В Костроме завершены проверки газового оборудования

    В Костроме завершены проверки газового оборудования «неблагополучных квартир». Они проводились в рамках комплексного обследования жилых помещений на предмет исправности газовых колонок и плит. Особое внимание было уделено местам проживания граждан, относящихся к группе риска. Специально для этого в городе были созданы 4 рабочие группы. В составе каждой – представители «Центра гражданской защиты города Костромы», Комитета городского хозяйства, АО «Газпром газораспределение Кострома», ГУ МЧС России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме. 
       За две недели рейдов специалисты провели осмотры с фотофиксацией газового оборудования 167 квартир. По каждому адресу составлен акт проверки состояния плит и колонок. С жильцами проведены профилактические беседы о соблюдении требований безопасности при эксплуатации газового оборудования. Не обошлось и без жестких мер. При обнаружении серьезных нарушений, влияющих на безопасность населения, принимались решения об отключении оборудования. Так, 15 квартир остались без газа по причине неисправности плит и газовых колонок. Ещё 5 были отключены из-за больших долгов за газ. Газоснабжение этих квартир будет возобновлено только после полного устранения жильцами выявленных нарушений и погашения задолженности. 
   Проверки газового оборудования продолжаются. В ближайшее время планируется провести такое же комплексное обследование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в местах проживания граждан пожилого возраста и инвалидов. Рейды будут организованы совместно с органами социальной защиты населения. 

 

МКУ "Центр гражданской защиты города Костромы"