Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

11 ноября 2016 г.

Благодаря бдительности жильцов была предотвращена утечка газа в многоквартирном жилом доме

   В четверг, 10 ноября, благодаря бдительности жильцов была предотвращена чрезвычайная ситуация, вследствие утечки газа в многоквартирном жилом доме. 

   В 18.49 на пульт оперативного дежурного ЕДДС поступило сообщение о наличии запаха газа в многоквартирном доме по проспекту Текстильщиков, в котором проживает 228 человек. На место происшествия были направлены все оперативные службы города. Благодаря бдительности жильцов и оперативным действиям спасателей и сотрудникам АО «Газпром газораспределение Кострома» трагедии удалось избежать.  Как выяснилось, утечку газа допустил хозяин одной из квартир. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, гражданин 1960 года рождения уснул, оставив включенной газовую плиту.  

   В квартире произвели отключение газа, виновник происшествия доставлен в отдел полиции для проведения проверки.

   В соответствии распоряжением главы Администрации города Костромы Виктором Валентиновичем Емца на территории города Костромы создано 4 рабочие группы по проверке состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в местах проживания граждан, относящихся к группе риска, в составе сотрудников МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», Комитета городского хозяйства, АО «Газпром газораспределение Кострома», ГУ МЧС России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме.

   План проверок составлен. Рабочим группам до 25 ноября предстоит провести осмотр 428 квартир с гражданами, ведущие асоциальный образ жизни.