Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

27 сентября 2016 г.

Месячник пожарной безопасности 2016

В соответствии с постановлением Администрации города Костромы от 04.04.2016 года № 746 в период с 14 сентября по 17 октября на территории города проводится месячник пожарной безопасности по предупреждению пожаров в осенне-зимний период.

В рамках месячника по пожарной безопасности  и усилению мер по предупреждению пожаров МКУ «ЦГЗ» при участии территориального отдела по надзорной деятельности  города Костромы ГУ МЧС России по Костромской области, Комитета городского хозяйства, Управления муниципальных инспекции, органов социальной защиты населения  и управляющих компаний проводятся обследования многоквартирных жилых домов (в том числе их чердачных и подвальных помещений). Особое внимание уделяется деревянным домам, а также местам проживания семей, состоящих в социально-опасном положении.

С жильцами проводятся беседы по соблюдению первичных мер правил пожарной безопасности, а также им вручаются соответствующие памятки. ( С 14.09 и по н.в. проведено  49 бесед, вручено 87 памяток).

Управляющим компаниям поручено проведение проверок состояния электропроводки  в многоквартирных жилых домах, особенно в деревянных жилых домах.

В целях усиления мер по предупреждению пожаров проводятся обследования садовых товариществ, находящихся на территории города (С 14.09.  и по н.в. 20 обследований, проведено 41 беседа, вручена 41 памятки).

Кроме того проводятся обследования ветхих строений, представляющих угрозу возникновения пожаров, а также осуществляется снос аварийных строений  (С 14.09. и по н. в. снесено 2 строения :ул. Островского  д.44, ул. Строительная  у д. 6).

В сентябре текущего года было проведено комиссионное обследование 32 многоквартирных домов с печным отоплением на предмет соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей во время осенне-зимнего периода. По выявленным недостаткам жильцам и управляющим компаниям даны рекомендации об их устранении.

В учебных заведениях города  регулярно поводятся  занятия и тренировки по вопросам пожарной безопасности.

В сентябре текущего года в 37 общеобразовательных учреждениях проведены тренировки  по эвакуации  с охватом более 5000 учащихся.

 

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»