Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

19 марта 2020 г.

Семинар с руководителями органов территориального общественного самоуправления города Костромы

18 марта 2010 года в Администрации города Костромы проведен  семинар председателей Территориальных общественных самоуправлений  (ТОС) города Костромы. В семинаре приняли участие представители территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области, УМВД России по городу Костроме, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», управления муниципальных инспекций и отдела по работе с общественными организациями Администрации города Костромы.

Председателям ТОС разъяснены требования пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования, печного оборудования, электрооборудования, требования пожарной безопасности в многоквартирных жилых домах, требования пожарной безопасности при  выжигании сухой травянистой растительности в границах населенного пункта, недопустимости неконтролируемого пала травы. Доведены требования правил благоустройства территории города Костромы, в части уборки придомовых территорий, окоса травы, сбора и вывоза мусора с контейнерных площадок. Участники семинара проинформированы об имеющихся фактах кибер мошенничества в городе Костроме и области, им даны рекомендации как не стать жертвами мошенников. Представителем МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы доведен алгоритм действий по установке видеонаблюдения на фасаде многоквартирного жилого дома и включения ее в АПК «Безопасный город» (РГИСОБ), обращено особое внимание на проведение регулярных проверок наличия и исправности запирающих устройств  входов в подвалы, выходов на чердаки и крыши в их жилищном фонде. Председателям  ТОСов были вручены памятки и листовки,  даны ответы на поступившие вопросы

                                       

МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы» напоминает, что неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности – необходимое требования для сохранения жизни и здоровья людей.

В случае пожара необходимо звонить по телефонам экстренных служб: 01, с мобильного телефона 101, 112, телефон Единой дежурно-диспетчерской службы города Костромы – 31-05-05, 555-911.