Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

18 марта 2020 г.

Участие в соревнованиях «Лучшая команда Костромской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2020 году»

Одно из важнейших направлений работы спасателей и пожарных – реагирование на дорожно-транспортные происшествия (далее – ДТП). При ДТП люди зачастую страдают не только в сам момент столкновения, но и после, оказавшись заблокированными в искореженной машине. В таких случаях оказать им квалифицированную помощь могут только подготовленные специалисты, располагающие всем необходимым оборудованием. В связи с чем спасатели и пожарные регулярно отрабатывают навыки по оказанию помощи гражданам, пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

Так, 17 марта 2020 года на базе Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС по Костромской области прошли областные соревнования на звание «Лучшая команда Костромской области по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте в 2020 году» среди подразделений Государственной противопожарной службы Костромской области, областной Службы спасения и Центра гражданской защиты.

Мероприятие проводилось в целях совершенствования уровня профессиональной подготовки личного состава подразделений по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте, а также обмена опытом, пропаганды приемов и способов спасания людей и оказания первой помощи пострадавшим в результате дорожно-транспортных происшествий.

В соревнованиях принимали участие 11 команд.

Каждой из команд предстояло быстро и грамотно эвакуировать пострадавших из автомобиля, попавшего в дорожно-транспортное происшествие и оказать им первую помощь. За правильностью выполнения элементов следили компетентные судьи, которые за недочеты начисляли команде штрафные баллы.

     

     

                                

Все участники соревнований достойно справились с поставленными задачами и показали себя настоящими профессионалами своего дела.

_______________________________________________________________

 МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы»
(4942) 31-05-05, 555-911 - оперативный дежурный ЕДДС города Костромы;
112 – единый номер вызова экстренных служб