Круглосуточные телефоны в Костроме:

(4942)310-505
(4942)555-911

Другие ресурсы

  • Одноклассники
  • В Контакте
  • Администрация города Костромы
  • Портал государственных органов Костромской области
  • Госуслуги Костромской области
  • Департамент региональной безопасности Костромскойобласти
  • ГУ МЧС России по Костромской области

Новости

14 февраля 2020 г.

Противопожарные рейды продолжаются

В очередной раз сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Костромской области, МКУ «Центр гражданской защиты города Костромы», АО «Газпром газораспределение Кострома», Центр социального обслуживания населения провели профилактический рейд в местах, где проживают одинокие пожилые граждане, пенсионеры и инвалиды. В ходе подобных рейдов все больше пожилых людей узнают о правилах пожарной безопасности в быту и при использовании газового оборудования.

Как отмечают специалисты, эти знания особенно ценны тем, что у пожилых людей с возрастом замедляется скорость восприятия, снижается степень осознания опасности, поэтому возрастает риск, что человек по собственной неаккуратности станет причиной пожара.

В ходе проведенных противопожарных инструктажей пенсионерам не только напоминают о том, как не допустить пожара в квартире или доме, но и рассказывают о том, как действовать в случае возникновения возгорания, а также напоминают номера телефонов вызова пожарно-спасательной службы.

В заключение инструктируемым вручаются памятки, где указаны основные советы по соблюдению пожарной безопасности в жилье.

  

В случае пожара необходимо звонить по телефонам экстренных служб: 01, с мобильного телефона 112, Единая дежурно-диспетчерская служба города Костромы – 31-05-05, 555-911. При обнаружении утечки газа перекрыть кран доступа газа и вызвать аварийную службу по телефону 04.